Феерия огня, воды, света

Пятидневный тур в Санкт-Петербург с посещением Праздника Фонтанов в Петергофе 2023! Уникальное музыкально-лазерное представление, которое проходит каждый год в сентябре. Спешите увидеть! В программе тура: • Обзорная экскурсия • Эрмитаж • Юсуповский дворец • Петергоф. Фонтаны • Петергоф. Фермерский дворец в парке Александрия • Петергоф. Осенний праздник фонтанов в Петергофе • Царское Село (Екатерининский дворец, Янтарная комната) • Кунсткамера • прогулка на двухпалубном теплоходе "Северные о-ва дельты Невы" В стоимость включено: проживание в выбранном отеле, 4 завтрака, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее, автобус по программе (отъезд от гостиницы). Дополнительно оплачивается: проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

Дата начала тура:

Сентябрь
17-21
5 дней / 4 ночи от 19970 руб.


Программа тура

День Программа дня
1 День Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно. Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2300 руб./машина) С 13:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию. Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы. Важная информация: - туристы, проживающие в отелях «Москва», «Вертикаль We&I (Лесная)», «Орбита» и «Достоевский» отправляются на экскурсии от отеля проживания; - туристы, проживающие в отеле «Апарт-отель Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5 минут пешком. 15:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Невским проспектом, Дворцовой площадью, Стрелкой Васильевского острова. Вы увидите Адмиралтейство, Кунсткамеру, Меншиковский дворец, Петропавловскую крепость. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге. Круиз на двухпалубном теплоходе с выходом в Финский залив (2 часа) На двухпалубном теплоходе вы сможете расслабиться, полюбоваться парадным центром Санкт-Петербурга и Финским заливом. На борту можно пообедать, выбрав изысканные блюда и напитки из меню (самостоятельно за дополнительную плату). Окончание программы Место окончания: центр города (причал у "Спуск со львами", Адмиралтейская наб., д. 2) Продолжительность: ~4 часа (окончание: ~19:30)
2 День

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
10:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия в Петергоф «В сверканье легком царствует вода…»
Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Место окончания: гостиница
Продолжительность: ~7 часов (окончание: ~17:00)

3 День

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)


10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.

Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.

Свободное время на прогулку по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу Вы сможете самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

Возвращение в город в ~16:00.
Свободное время на ужин.

18:30. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Трансфер в Петергоф.

Посещение праздника фонтанов в Петергофе
Вы станете свидетелями потрясающего фантастического зрелища, которое проводится только раз в год! Вас ждет грандиозное пиротехническое шоу, театрализованное музыкальное представление, салюты и фейерверки в Нижнем парке на Большом каскаде вблизи Большого дворца.
Место окончания: гостиница
Продолжительность: ~5 часов (окончание после 00:00)

4 День

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Свободный день.

5 День

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля (при ее наличии) или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет.

Групповой трансфер на вокзал по окончании экскурсионного дня предусмотрен программой тура.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Трансфер на Московский вокзал.
Место окончания: Московский вокзал
Продолжительность: ~3,5 часа (окончание ~ 13:00)

 

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.


Варианты размещения / стоимость тура

* Стоимость тура указана за весь тур в рублях на 1 человека

Гостиница Номер Действие цены Типы номеров Завтрак
Место в 2-х местном Доп. место Одноместный номер
Апарт-отель ВЕРТИКАЛЬ WE&I (Лесная) 3* номер студио c кухней (с завтраком) 17.09-21.09 22820 - 28250 Шведский стол
Апарт-отель ВЕРТИКАЛЬ WE&I (Лесная) 3* номер студио плюс с кухней (с завтраком) 17.09-21.09 24820 23010 32250 Шведский стол
Апарт-отель ВЕРТИКАЛЬ WE&I (Лесная) 3* студио плюс с кухней (без завтрака) 17.09-21.09 21820 20060 30540 Без завтрака
Апарт-отель ВЕРТИКАЛЬ WE&I (Лесная) 3* студио с кухней (без завтрака) 17.09-21.09 19970 - 25680 Без завтрака
ДОСТОЕВСКИЙ 4* Стандартный 17.09-21.09 30540 - 42250 Шведский стол
ДОСТОЕВСКИЙ 4* Супериор 17.09-21.09 32250 32540 45980 Шведский стол
МОСКВА 4* Стандартный 17.09-21.09 27970 27587 40540 Шведский стол


Забронировать тур сейчас!


Он-лайн заявка на тур: «Феерия огня, воды, света»

Имя * :
E-mail * :
Телефон * :
Дата заезда :
Дата отъезда :
Количество человек :
Ваши пожелания :